Informasi Covid-19 Hari ini

Posted on

Informasi covid-19 Indonesia

Berikut ini adalah informasi real time penyebaran virus covid-19 di Dunia dan di Negara kita Indonesia :

Coronavirus
Covid-19
Indonesia WorldWorld
+1,922 (24h)
115,056
Confirmed
0
+86 (24h)
5,388
Deaths
0
62.62%
72,050
Recovered
0
32.7%
37,618
Active
+143,701 (24h)
18,580,916
Confirmed
0
+3,511 (24h)
700,594
Deaths
0
63.44%
11,788,616
Recovered
0
32.78%
6,091,706
Active

Mengenal Pandemi Covid-19

Gejala

Masing-masing orang memiliki respons yang berbeda terhadap COVID-19. Sebagian besar orang yang terpapar virus ini akan mengalami gejala ringan hingga sedang dan akan pulih tanpa perlu dirawat di rumah sakit.

Gejala yang paling umum:

  • demam
  • batuk kering
  • kelelahan

Gejala yang sedikit tidak umum:

  • rasa tidak nyaman dan nyeri
  • nyeri tenggorokan
  • diare
  • konjungtivitis (mata merah)
  • sakit kepala
  • hilangnya indera perasa atau penciuman
  • ruam pada kulit, atau perubahan warna pada jari tangan atau jari kaki

Pencegahan

Lindungi diri dan orang lain di sekitar Anda dengan mengetahui fakta-fakta terkait virus ini dan mengambil langkah pencegahan yang sesuai. Ikuti saran yang diberikan oleh badan kesehatan publik lokal Anda.

Untuk mencegah penyebaran COVID-19:
  • Bersihkan tangan Anda secara rutin. Gunakan sabun dan air, atau cairan pembersih tangan berbahan alkohol.
  • Selalu jaga jarak yang aman dengan orang yang batuk atau bersin.
  • Jangan sentuh mata, hidung, atau mulut Anda.
  • Saat Anda batuk atau bersin, tutup mulut dan hidung dengan lengan Anda atau tisu.
  • Tetaplah di rumah jika Anda merasa tidak enak badan.
  • Jika Anda demam, batuk, atau kesulitan bernapas segera cari bantuan medis. Hubungi terlebih dahulu.
  • Ikuti arahan otoritas kesehatan lokal Anda.
Menghindari kunjungan yang tidak diperlukan ke fasilitas medis memungkinkan sistem kesehatan beroperasi dengan lebih efektif. Tindakan ini akan melindungi Anda dan orang lain.

Pertumbuhan Penyebaran Covid Di Indonesia

Berikut ini adalah grafik dampak pandemi covid-19 di Indonesia

Indonesia

Pertumbuhan Penyebaran Virus Covid Dunia

confirmed 115,056, deaths 5,388, recovered 72,050
CountryCases24hDeaths24hRecovered%ActiveTests
United States4,888,38924,473159,6186902,456,07250.2%2,272,69961,236,140
Brazil2,759,4367,77195,0783761,912,31969.3%752,03913,196,132
India1,906,61351,28239,8208491,281,66067.2%585,13320,864,750
Russia861,4235,15914,351144661,47176.8%185,60129,201,862
South Africa516,86208,5390358,03769.3%150,2863,058,695
Mexico443,8134,76748,012266295,67766.6%100,1241,011,050
Peru433,100019,8110298,09168.8%115,1982,417,857
Chile362,9621,4699,74538336,33092.7%16,8871,716,415
Spain349,8945,76028,49826321,3967,064,329
Colombia327,850011,0170173,72753%143,1061,685,530
Iran314,7862,75117,617212272,53586.6%24,6342,560,374
United Kingdom306,29367046,29989259,99416,942,992
Saudi Arabia281,4561,3632,98435243,71386.6%34,7593,528,040
Pakistan280,4614325,99915249,39788.9%25,0652,031,955
Italy248,41919035,1715200,76680.8%12,4826,984,589
Bangladesh244,0201,9183,23450139,86057.3%100,9261,201,256
Turkey234,9341,0835,76518218,49193%10,6784,973,466
Germany212,331119,2320194,70091.7%8,3998,006,135
Argentina206,74303,8635094,12945.5%108,751760,746
France192,3341,03930,296282,16642.7%79,8722,982,302
Iraq134,7222,8365,0178396,10371.3%33,6021,059,619
Canada117,3333028,9536101,83986.8%6,5414,178,195
Indonesia115,0561,9225,3888672,05062.6%37,6181,575,043
Philippines112,5936,3522,1151166,04958.7%44,4291,616,738
Qatar111,5382161770108,25497.1%3,107505,148
Egypt94,64004,888044,06646.6%45,686135,000
Kazakhstan93,8201,1581,058065,13269.4%27,6302,113,795
Ecuador87,9639225,8084170,98580.7%11,170250,720
China84,464364,634079,03093.6%80090,410,000
Bolivia81,8461,6933,2287524,51029.9%54,108175,283
Sweden81,181375,747675,434810,356
Oman79,1590421061,42177.6%17,317305,651
Israel75,8251,3955591349,82965.7%25,4371,794,889
Dominican Republic74,2951,1781,2133038,82452.3%34,258268,529
Ukraine74,2191,0611,7642640,61354.7%31,8421,081,146
Belgium70,3144659,850517,59825%42,8661,728,283
Kuwait68,774475465460,32687.7%7,983514,051
Panama68,45601,497042,09361.5%24,866232,514
Belarus68,25084574363,16392.5%4,5131,325,776
United Arab Emirates61,352189351055,09089.8%5,9115,219,289
Netherlands55,9554856,150149,8051,079,860
Romania55,2411,2322,4804828,00650.7%24,7551,268,899
Singapore53,34629527047,45489%5,8651,321,094
Guatemala52,3658232,0372440,28576.9%10,043165,506
Portugal51,6811121,739137,31872.2%12,6241,622,951
Poland48,1496801,738635,05672.8%11,3552,341,039
Nigeria44,1290896020,66346.8%22,570287,532
Honduras43,7945971,38475,85413.4%36,556108,314
Bahrain41,8350151139,00793.2%2,677850,648
Armenia39,298196768630,37277.3%8,158168,164
Japan38,68701,012026,48768.5%11,188849,115
Ghana37,8120191034,31390.7%3,308399,446
Kyrgyzstan37,5414121,427728,74376.6%7,371267,718
Afghanistan36,782351,288025,66969.8%9,82589,377
Switzerland35,7461301,981031,50088.1%2,265808,031
Azerbaijan32,910226473528,34886.1%4,089751,246
Algeria32,5045321,248922,37568.8%8,881
Morocco27,2171,0214171619,62972.1%7,1711,316,861
Uzbekistan26,804738163617,83866.5%8,8031,377,915
Serbia26,738287605714,04752.5%12,086703,246
Ireland26,253451,763023,36489%1,126644,227
Moldova25,8143328101018,16770.4%6,837128,076
Kenya23,20260538869,32740.2%13,487322,923
Austria21,48196719119,33690%1,426916,778
Nepal21,00925958115,02671.5%5,925718,896
Venezuela20,7540180011,62256%8,9521,554,624
Ethiopia19,87758834378,24041.5%11,294452,427
Costa Rica19,402017104,68924.2%14,54292,680
Australia18,7304122321110,62256.7%7,8764,476,021
El Salvador18,26241948698,95449%8,822248,791
Cameroon17,2550391015,32088.8%1,544149,000
Czechia17,114106383011,80869%4,923713,760
Côte d’Ivoire16,2200102011,88773.3%4,231103,112
South Korea14,42334301013,35292.6%7701,589,780
Denmark14,07377616012,71590.4%7421,605,991
Bosnia & Herzegovina12,856394373116,59251.3%5,891143,973
Palestinian Territories12,7702298406,41950.3%6,267200,280
Bulgaria12,159040406,68455%5,071276,628
Madagascar11,89523512359,28678.1%2,48644,805
Sudan11,78042763116,19452.6%4,823401
North Macedonia11,2027450557,10863.5%3,589106,877
Senegal10,4324621436,92066.3%3,298111,603
Norway9,3481425608,75293.6%340455,059
Congo - Kinshasa9,1784521507,72784.2%1,236
Malaysia9,002112508,68496.5%193991,333
French Guiana7,998504516,87385.9%1,08040,614
Gabon7,64605105,40870.7%2,18779,255
Tajikistan7,583456106,35683.8%1,166
Haiti7,5113516614,83264.3%2,51318,300
Finland7,4831733126,95092.9%202380,801
Guinea7,36404606,50588.3%81314,407
Luxembourg6,9175311805,53780%1,262604,696
Zambia6,79321317325,10975.2%1,51188,471
Mauritania6,382015705,17481.1%1,05157,387
Albania5,75013017643,03152.7%2,54337,503
Paraguay5,72405504,24974.2%1,420129,724
Croatia5,3182415414,51784.9%647123,199
Djibouti5,24885905,04496.1%14558,445
Lebanon5,06206501,83736.3%3,160322,725
Greece4,85511820901,37428.3%3,272599,709
Equatorial Guinea4,82108302,18245.3%2,55644,356
Central African Republic4,61405901,63535.4%2,92029,545
Hungary4,553959813,41575%540348,132
Maldives4,4461531912,69360.6%1,73483,115
Malawi4,273112302,02047.3%2,13031,864
Zimbabwe4,07508001,05725.9%2,938134,209
Libya4,063093062515.4%3,34554,788
Nicaragua3,672011602,49267.9%1,064
Hong Kong SAR China3,670804112,14158.3%1,488593,962
Congo - Brazzaville3,54605801,58944.8%1,899
Thailand3,32115803,14294.6%121749,213
Montenegro3,30105201,44543.8%1,80436,752
Somalia3,22009301,59849.6%1,529
Mayotte3,023153902,73890.6%24613,000
Eswatini2,856184941,25844%1,54920,784
Sri Lanka2,83461102,52489.1%299162,090
Cuba2,701318812,38288.2%231277,863
Cape Verde2,58302501,91174%64741,634
Mali2,543012401,94376.4%47623,757
Namibia2,470641202118.5%2,24729,233
South Sudan2,43784711,17548.2%1,21512,044
Slovakia2,368142901,77174.8%568267,117
Slovenia2,190912311,85484.7%213133,957
Lithuania2,137178001,64777.1%410531,518
Rwanda2,0920501,16955.9%918275,385
Estonia2,091116301,93792.6%91120,983
Mozambique2,0295615176537.7%1,24962,373
Guinea-Bissau1,981027080340.5%1,1511,500
Iceland1,91831001,82595.2%83145,259
Suriname1,89302701,22764.8%6392,143
Sierra Leone1,84806701,37574.4%406
Benin1,80503601,03657.4%73385,863
Yemen1,76026506786349%391120
Tunisia1,584195101,22777.5%30697,245
New Zealand1,56702201,52397.2%22473,769
Uruguay1,29103601,02379.2%232119,042
Angola1,280058047637.2%74664,747
Latvia1,24933201,07085.7%147203,868
Jordan1,22461101,15594.4%58616,656
Liberia1,216278069857.4%440
Uganda1,2038501,07389.2%125282,512
Georgia1,182317096281.4%203240,473
Cyprus1,155019085674.1%280210,028
Burkina Faso1,153353094782.1%153
Niger1,15206901,03289.6%519,052
Togo976019066367.9%29443,708
Andorra939252082587.9%623,750
Chad938275081486.8%49
Jamaica9051112074382.1%15040,095
Syria8924546028331.7%563
Malta890169066674.8%215133,105
São Tomé & Príncipe874015078790%722,967
Botswana804020637.8%73968,423
Lesotho726821217424%5318,665
Diamond Princess712013065191.4%48
San Marino699042065794%06,068
Bahamas67901409113.4%5744,458
Vietnam670188237856.4%284482,456
Réunion66704059288.8%7135,419
Jersey595447053389.6%1530,721
Tanzania509021018336%305
Gambia4980906813.7%4214,859
Taiwan47617044192.6%2882,337
Guyana474021018539%2684,893
Burundi39501030477%9015,614
Comoros38607033085.5%49
Myanmar (Burma)35506030285.1%47120,292
Mauritius344010033497.1%0205,285
Isle of Man336024031292.9%08,358
Mongolia29300023078.5%6337,278
Eritrea28200022579.8%57
Guadeloupe272014017965.8%7917,682
Martinique26901509836.4%15612,227
Cambodia24000019782.1%4365,974
Faroe Islands22720019284.6%3540,837
Cayman Islands20301020299.5%030,122
Trinidad & Tobago192108013570.3%498,766
Gibraltar18910018396.8%622,311
Bermuda15709014491.7%424,242
Sint Maarten15041606442.7%701,026
Brunei14103013897.9%041,148
Barbados1320709874.2%2711,711
Aruba12403011290.3%913,173
Monaco12324010585.4%1438,209
Turks & Caicos Islands1160203832.8%761,220
Papua New Guinea1143203429.8%7810,471
Seychelles11400011399.1%1
Bhutan1030009087.4%1352,488
Antigua & Barbuda920307581.5%141,477
Liechtenstein890108595.5%3900
French Polynesia6200062100%05,390
Belize570203052.6%253,484
St. Vincent & Grenadines550004581.8%102,191
St. Martin530304177.4%91,183
Macao SAR China4600046100%04,071
Curaçao290102482.8%41,080
Fiji270101866.7%86,693
St. Lucia250002288%33,548
Grenada240002395.8%16,252
Timor-Leste2400024100%01,568
New Caledonia2200022100%010,186
Laos200001995%128,547
Dominica1800018100%01,005
St. Kitts & Nevis170001694.1%11,043
Greenland140001392.9%15,876
Caribbean Netherlands13000753.8%6424
Falkland Islands1300013100%01,816
Montserrat130101076.9%261
Vatican City1200012100%0
Western Sahara10010880%1
MS Zaandam90207
St. Barthélemy9000666.7%31,246
British Virgin Islands8010787.5%01,253
St. Pierre & Miquelon4000125%3
Anguilla30003100%0537
Gravatar Image
something savvy web designer, social media addict, keep learning about SEO, beautifying things, fascinated in Kota Cimahi, general Secretary at DPD PKS Kota Cimahi. Follow me on social media and say, Salam.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *